47░ Trofeo 'Ugo Frigerio'
19¬ Coppa CittÓ di Serravalle - 4¬ Prova su Strada
Organizzazione: Atletica Serravallese - SERRAVALLE SCRIVIA
RISULTATI
Esordienti BC F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 10 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1122PRATA Matilde Luigia2007EFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 30
221ZANGA Viola2008EFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 29
3277BENETTI Perla2006EFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA 28
4283COPELLO Elisa2007EFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 27
5234DENEGRI Altea2008EFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE 26
6227DOROFTEI Erika Denisa2008EFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE 25
7388CAMOZZI Laura2008EFBG584 POL. VILLESE 24
8262FAGIANI Giulia2007EFAL007 ATL. NOVESE 23
9284COPELLO Valentina2010EFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 22
Esordienti BC M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 10 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1101PRATESI Stefano2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 30
286ANGIOLETTI Matteo2007EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 29
3255CAVIGLIA Alessandro2007EMAL007 ATL. NOVESE 28
4275PASSETTI Lorenzo2008EMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA 27
5260ALLEGRETTI Alessio2007EMAL007 ATL. NOVESE 26
6250SCROFANI Francesco2008EMAL007 ATL. NOVESE 25
7480PEZZOTTA Gioele2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 24
8276CARAVELLA Gabriele2008EMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA 23
9285NARDINI Marco2010EMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 22
Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 10 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
179LAZIOLI Rebecca2005EFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 30
2102SCERRA Marta2006EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 29
377ITALIANO Francesca2006EFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 28
462MINALI Erica2005EFBG584 POL. VILLESE 27
599LACATUS Adela Sorina2005EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 26
6231SERICANO Elena2005EFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE 25
760GAMBA Beatrice2006EFBG584 POL. VILLESE 24
8282BONACINI Linda2006EFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 23
9280PAONESSA Marta2006EFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 22
1018NESPOLI Camilla2005EFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 21
11247GAMALERO Anna2006EFAL007 ATL. NOVESE 20
1263PISCINA Martina2005EFBG584 POL. VILLESE 19
13246PALA Elena2005EFAL007 ATL. NOVESE 18
14389CAMOZZI Anna2006EFBG584 POL. VILLESE 17
15244LAURA Annalisa2006EFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 16
16281VIRDUCI Arianna2005EFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 15
17245RUSSO Giulia2005EFAL007 ATL. NOVESE 14
18242ZAFFIRO Matilde2005EFAL007 ATL. NOVESE 13
19249ALLEGRETTI Lucia2006EFAL007 ATL. NOVESE 12
Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 10 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1279PASTORELLI Andrea2005EMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 30
276IMPROTA Cristian2005EMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 29
352PERICO Nicolas2005EMBG542 ATL. BRUSAPORTO 28
451MILOVANOVIC Sascia2005EMBG542 ATL. BRUSAPORTO 27
581DRUSIAN Marco2006EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 26
6316SILVESTRO Samuele2005EMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 25
761GAMBA Federico2005EMBG584 POL. VILLESE 24
8326COSTA Matteo2005EMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 23
975GUANO Francesco2005EMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 22
10325MULASSANO Fabio2005EMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 21
11495GARIBBO Andrea2006EMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 20
12272NOE' Armando2005EMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA 19
13324TESO Federico2005EMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 18
14363RUGGERI Luca2006EMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 17
15270RONCO Pablo2006EMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA 16
16271ROMAGNANI Luca2005EMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA 15
17478GRISAFI Luca2005EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 14
18274FEDERICI Alessandro2006EMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA 13
Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 10 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1104SOW N'gone2003RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9:24.430
217DALFOVO Federica2003RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9:27.129
374CORSOLINI Giulia Velka2004RFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA9:39.028
4365FACCHINI Margherita2003RFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9:42.827
5117BACCHI Marta2003RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9:48.626
667IPPOLITI Elisabetta2003RFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE9:53.725
7103SCERRA Miriam2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10:03.824
8237BRAGGIO Elisa2003RFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO10:15.223
9116GIULIANI Elisa2003RFTO001 C.U.S. TORINO10:15.922
10292GOFFI Alice2003RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10:16.921
11259LOTTI Giulia2003RFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA10:19.720
12477EL AOUNI Yasmine2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10:22.319
1356CERLESI Marina2004RFBG584 POL. VILLESE10:26.818
1491BERTOLASO Emma2004RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10:30.117
1578RUSSO Ilaria2003RFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA10:35.616
16304BOIDI Silvia2003RFAL001 ATL. ALESSANDRIA10:50.415
17295LAI Chiara2003RFTO001 C.U.S. TORINO11:09.414
1843ARNOLDI Camilla2003RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11:33.313
19303GARBERO Giorgia2003RFAL001 ATL. ALESSANDRIA11:48.712
20323CARPINELLO Beatrice2004RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA12:21.211
21256MUTTI Asia2003RFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA12:28.910
22251PALLADINO Chiara2004RFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA12:32.49
23254PALLADINO Alice2004RFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA12:34.58
24322GIORDANO Gloria2004RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA13:06.67
Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 10 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155BONI Mattia2003RMBG584 POL. VILLESE9:23.630
222ZANGA Jacopo2004RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE9:35.229
3293MANDARINO Matteo2003RMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO9:45.528
4288MELISI Gabriele2003RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON9:56.127
572VITTORI Amos2003RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9:59.026
6494GARIBBO Simone2003RMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO10:24.725
7121PRATA Daniele Paolo2003RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10:51.424
8443DELDOSSI Martino2004RMBG584 POL. VILLESE11:08.623
9289GIOVANNETTI Marco2004RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON11:08.922
10264DANESE Niccolo'2004RMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA11:12.121
11229GUERRIERO Edoardo2004RMAL007 ATL. NOVESE11:55.320
12490MUTOLO Pietro2003RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A12:09.519
13321CORALLO Alessandro2004RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA12:20.018
14261ROSSI Mirko2003RMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA12:27.417
15263MAGGETTI Riccardo2004RMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA12:55.116
16267COSTA Juan Carlos2004RMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA12:55.515
Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 10 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1385ZACCHE' LANDRI Arianna2001CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE13:42.830
2314CHIESA Federica2001CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7514:09.829
3300TITONE Alessia2002CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL14:37.628
494CRISPIANI Giulia2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO14:43.627
523GOTTI Sara2001CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA14:47.026
6119LUINETTI Laura2002CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14:51.625
7470LIVIANI Francesca2002CFBG248 ATL. ESTRADA14:55.024
8120MANTEGAZZA Cristina2001CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15:11.023
9294VALLEGRA Valentina2001CFTO001 C.U.S. TORINO15:41.322
10489MARCHESE RAGONA Federic2001CFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A15:45.521
11301BIALE Alessia2002CFSV019 ATLETICA VARAZZE16:00.520
12235RIZZI Alessandra2001CFAL003 DERTHONA ATLETICA16:14.019
13286AUXILIA Anna2002CFSV022 CENTRO ATLETICA CELLE LIGURE16:24.018
1468CITTERIO Giada2001CFCO169 CANTU`ATLETICA16:30.117
15313SILVESTRO Chiara2001CFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7516:31.416
16265OBERTO Anita2001CFTO037 ATLETICA IVREA16:44.215
17397NASATTI Valentina2002CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA16:50.914
18268GHIONE Marta2002CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7517:04.713
19269BUSO Valentina2002CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7517:14.712
2066RONCHETTI Leda2002CFCO010 ATL. ERBA17:16.811
21491DE LEONIBUS Giulia2001CFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO17:21.810
2297GRISAFI Alessia2001CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO17:55.39
23278NOVELLINI Elena2002CFTO001 C.U.S. TORINO17:59.98
2492BERTOLASO Amelia2002CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO18:20.97
Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 10 Aprile 2016 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142BREDA Daniele2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO17:10.730
283GAMBA Gabriele2002CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194617:11.429
387ANGIOLETTI Andrea2002CMMI087 5 CERCHI SEREGNO17:39.028
4266GUELI Giorgio2001CMTO037 ATLETICA IVREA18:00.027
5118DARIO Costantino2001CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19:30.426
641BENINI Davide2002CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO20:10.525
7320CARPINELLO Gianluca2002CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA21:43.724
8318TESO Simone2001CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA21:51.723
9299CANAVESE Matteo2001CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL22:13.222
10319REDANA Davide2002CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA24:50.621
Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 10 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1499CUNI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 195027:23.330
2100LACATUS Andrada Lavinia2000AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO27:32.729
3458MARCONI Martina2000AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE29:34.528
4353VERTERAMO Chiara1999AFTO001 C.U.S. TORINO29:44.127
514PIROLA Laura2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31:56.426
670PADOVANI Alice2000AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32:48.125
7457FABBRI Lucia1999AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE33:24.124
8291MANDARINO Marta2000AFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO34:21.223
993CONFALONIERI Alessia2000AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO34:56.822
10312FIA Elisa1999AFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7537:15.721
Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 10 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1306GIULIANI Giorgio2000AMTO001 C.U.S. TORINO25:10.530
2366GAGLIARDI Edoardo1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD26:29.329
3114BRUSACA' Guglielmo1999AMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA26:31.828
4236BRAGGIO Mattia2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE27:05.627
5498MELI Mikias2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27:40.526
611BERETTA Daniele2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28:10.525
7228ARNOLDI Paolo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28:35.524
8290MONGECUNIGLIA Alessandr2000AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO29:05.123
 305CHIRIVI' Diego1999AMTO001 C.U.S. TORINORit1
J/P/S F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 10 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1382MORETTI Gladys1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27:44.130
2287PISANO Arianna1998JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA28:07.229
3311ANSALDI Martina1996PFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7528:49.228
4258CORTESI Maria Teresa1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29:35.027
5488LAMBERTI Ilaria1996PFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A29:44.226
6339CARACCIA Roberta1990SFBS181 ATL. BRESCIA 195030:23.425
7309BURDESE Sofia1994PFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7530:28.924
8242PARMA Andrea Noemi1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG30:57.523
9310BERNARDI Giovanna1970SF45CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7531:06.022
10302GALLINO Alessia1997JFAL001 ATL. ALESSANDRIA31:48.321
11308COMBA Giuseppina1957SF55CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7532:46.320
12307MOTTURA Bianca1966SF50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7532:52.119
13240MARCHESI Cristiana1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG33:30.318
14273LOBOSCO Rosanna1966SF50AL002 A.T.A.40:11.217
J/P/S M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 10 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149CHIESA Stefano1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA33:08.730
243PATIERNO Anthony1995PMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA34:43.729
354GIORDANO Manuel1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA35:31.228
438ROSSO Gioele1997JMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO36:48.327
544D'ORLANDO Antonio1971SM45SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA36:58.326
645MICHELETTI Juriy1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG37:07.825
735LINGUA Giosue'1972SM40CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7537:38.124
852AINA Fabio1966SM50VC004 ATLETICA VERCELLI 7838:31.723
910ANSALDI Sergio1961SM55CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7538:35.422
1047GIULIANO Giancarlo1966SM50ZZ010 A.S. MONACO39:20.521
1150SCOTTI Riccardo1967SM45MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO39:29.220
1241PRATA Leonardo Giovann1971SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.40:14.919
1355GIORDANO Marco1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA40:44.018
1451CAMINADA Emanuele1970SM45TO001 C.U.S. TORINO41:40.317
1546BRAGGIO Alessandro1969SM45SV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO41:55.016
1633CHIESA Giorgio1963SM50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7542:38.715
1740MACCARINI Alessandro1964SM50PI071 CUS PISA44:12.214
1839UNALI Enrico1995PMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO45:09.213
1956ASTEGGIANO Claudio1963SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA47:35.712
 37OREGLIA Enrico1998JMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANORit1
SM over 60
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 10 Aprile 2016 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1435PENOLAZZI Claudio1955SM60BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA30:34.730
2257FISSORE Paolo Diego1955SM60CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7530:53.629
3224PALELLA Pasquale1946SM70NO002 AMATORI MASTERS NOVARA31:32.828
4253MINERVINI Francesco1946SM70AL007 ATL. NOVESE32:35.227
5233PADOVANI Giorgio1953SM60TO015 ATLETICA CANAVESANA33:14.626
6429FORTUNATI Pier Angelo1950SM65BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA33:50.325
7252CICOGNINI Gianni1950SM65MI507 ATL. C.R.A. ITALTEL36:31.324
8456DOSSENA Angelo1949SM65MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO36:53.423
9226SALVI Giancarlo1943SM70TO001 C.U.S. TORINO37:42.122
10248MONDAVIO Maurizio1952SM60AL002 A.T.A.40:12.421
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb