Consiglio di Presidenza
• Maurizio Damilano (Presidente)
• Adriano Aschieris (Vicepresidente Vicario e Segretario)
• Mauro Riba (Vicepresidente)
• Alfonso Violino (Consigliere)
|
|
|
Il Presidente del C.R. Fidal Piemonte ha varato il regolamento per il funzionamento delle commissioni come da documento allegato e scaricabile (Comunicazione definizione commissioni.pdf)
Il Presidente ha inoltre definito i Consiglieri referenti per il Consiglio delle diverse Commissioni e quindi ha provveduto alla definizione delle stesse con i nominativi dei diversi membri come di seguito riportato
Coordinamento Area Tecnico-Organizzativa
• Sebastiano Scuderi
Commissione Pista (permanente)
• Alfonso Violino (consigliere referente) • Massimo Crivello, Antonio Dotti, Marco Menchini (membri effettivi)
Commissione Cross (permanente)
• Paolo Braccini (consigliere referente) • Mauro Riba, Graziano Giordanengo, Claudio Favaretto (membri effettivi)
Commissione Montagna (permanente)
• Paola Salina - Graziano Giordanengo (consiglieri referenti) • Adriano Aschieris, Mauro Riba, Paolo Germanetto (membri effettivi) • Daniele Catalin (organizzatore) • Giuseppe Aragno (referente del presidente)
Commissione Strada (permanente)
• Renzo Fallarini (consigliere referente) • Giuseppe Aragno, Mauro Riba, Gino Marangoni, Felice Spadaro (membri effettivi) • Walter D'Urbano (organizzatore)
Commissione Monitoraggio Convenzione FIDAL/EPS composizione deliberata da Consiglio Regionale del 28 giugno 2014
• Adriano Aschieris (Presidente) • Sebastiano Scuderi (coordinatore Area Tecnico-Organizzativa Fidal Piemonte) • Massimilano Botta, Fabrizio Reale (rappresentanti EPS) • Graziano Giordanengo (Cuneo-Asti-Alessandria), Gino Marangoni (Biella-Vercelli), Felice Spadaro (Novara-VCO), Renzo Fallarini (Torino) (osservatori provinciali) • Umberto Magnetti, Diego Comunanza (rappresentanza GGG)
Commissione Master (permanente)
• Mauro Graziano (consigliere referente) • Adriano Aschieris, Aldo Ariotti, Bruno Cerutti (membri effettivi) • Giuseppe Aragno (refere del presidente)
Commissione Scuola (permanente)
• Simonetta Callegari (consigliere referente)
Rapporti con i GGG
• Sauro Zannoni
Bilancio e Area Amministrativa
• Maurizio Damilano (presidente), Adriano Aschieris (vicario e segretario) • Vittorio Palmero (Dott. Commercialista Revisore dei Conti)
|