Riunione Regionale
Campionati Provinciali Prove Multiple giovanili
Organizzazione: C.P. Fidal - Atl. SanthiÓ - SanthiÓ (VC)
RISULTATI
600 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 01/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CRIDA VERONICA2001CFBUGELLA SPORT1:52.42523
2 STANCHI MARTINA2002CFATL. ALESSANDRIA1:55.74450
3 CHERCHI GAIA2002CFBUGELLA SPORT1:56.82427
4 PEROLIO SARA2001CFG.S. ERMENEGILDO ZEGNA1:57.80407
5 GALLO ALICE2002CFATL. SANTHIA'1:59.76367
6 FILISETTI GIULIA2001CFG.S. ERMENEGILDO ZEGNA2:01.32337
7 SANGIOVANNI MARIA2001CFATL. ALESSANDRIA2:11.07170
8 FERRARI MARTINA2002CFG.S. ERMENEGILDO ZEGNA2:15.45107
  MENCHINI REBECCA2001CFATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARIRit0
600 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 01/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANTONINI MARIASOLE2004RFS.M. BALMUCCIA2:02.60529
2 CROSA ARIANNA2003RFBUGELLA SPORT2:03.63510
3 BOLLA IRENE2003RFG.S. ERMENEGILDO ZEGNA2:05.79472
4 PERONA LINDA2003RFBUGELLA SPORT2:07.22447
5 VETTESE ANGELICA2003RFATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI2:09.20413
6 BADANE OUIJDAN2003RFATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI2:11.16380
7 RIVAROLO SARA2003RFATL. SANTHIA'2:12.65356
8 ENNAJADI KHAWLA2003RFATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI2:17.61277
9 MORESCO SARAH2004RFATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI2:22.72200
10 VILLANOVA MARTA2004RFATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI2:25.59159
11 BARNA MARGHERITA2003RFG.S. ERMENEGILDO ZEGNA2:27.46133
  BORASO IRENE2004RFATL. SANTHIA'Rit0
600 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 01/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHIESA NICCOLO'2003RMATL. SANTHIA'1:50.76462
2 BELLANOVA EMANUELE FRANCES2004RMATL. SANTHIA'1:56.76328
3 FARASIN LORENZO2004RMBUGELLA SPORT1:57.76307
4 PERIC' DARIO2003RMATL. SANTHIA'2:03.60198
5 FIORITO LORENZO2003RMATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI2:03.98191
6 MENCHINI SIMONE2004RMATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI2:09.11110
7 BIANCHETTO GREGORIO2003RMG.S. ERMENEGILDO ZEGNA2:15.7126
8 FALABELLA NICOLO'2004RMG.S. ERMENEGILDO ZEGNA2:21.870
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 01/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PUSCEDDU' LORENZO2001CMATL.GAGLIANICO3:14.65385
2 FAVRO DAVIDE2002CMATL.GAGLIANICO3:16.33364
3 CONZA NELLO2002CMATL. ALESSANDRIA3:16.74359
4 MARGARINI MATTEO2002CMG.S. ERMENEGILDO ZEGNA3:22.31294
5 COVOLO MATTEO2002CMG.S. ERMENEGILDO ZEGNA3:25.24261
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 01/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FILISETTI GIULIA2001CFG.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.46764
2 MENCHINI REBECCA2001CFATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI1.46764
3 PEROLIO SARA2001CFG.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.40706
4 CRIDA VERONICA2001CFBUGELLA SPORT1.34648
5 CHERCHI GAIA2002CFBUGELLA SPORT1.25561
6 GALLO ALICE2002CFATL. SANTHIA'1.20512
7 SANGIOVANNI MARIA2001CFATL. ALESSANDRIA1.20512
7 FERRARI MARTINA2002CFG.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.20512
9 STANCHI MARTINA2002CFATL. ALESSANDRIA1.20512
Alto CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 01/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PUSCEDDU' LORENZO2001CMATL.GAGLIANICO1.88940
2 FAVRO DAVIDE2002CMATL.GAGLIANICO1.64683
3 CONZA NELLO2002CMATL. ALESSANDRIA1.35398
4 COVOLO MATTEO2002CMG.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.30351
5 MARGARINI MATTEO2002CMG.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.20258
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 01/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CRIDA VERONICA2001CFBUGELLA SPORT5.14862
2 FILISETTI GIULIA2001CFG.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.04828
3 MENCHINI REBECCA2001CFATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI5.00814
4 GALLO ALICE2002CFATL. SANTHIA'4.73725
5 CHERCHI GAIA2002CFBUGELLA SPORT4.67705
6 PEROLIO SARA2001CFG.S. ERMENEGILDO ZEGNA4.50651
7 SANGIOVANNI MARIA2001CFATL. ALESSANDRIA4.23567
8 STANCHI MARTINA2002CFATL. ALESSANDRIA4.09524
9 FERRARI MARTINA2002CFG.S. ERMENEGILDO ZEGNA3.97488
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 01/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PUSCEDDU' LORENZO2001CMATL.GAGLIANICO6.25839
2 FAVRO DAVIDE2002CMATL.GAGLIANICO6.03779
3 MARGARINI MATTEO2002CMG.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.00509
4 CONZA NELLO2002CMATL. ALESSANDRIA4.89481
5 COVOLO MATTEO2002CMG.S. ERMENEGILDO ZEGNA4.49381
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 01/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANTONINI MARIASOLE2004RFS.M. BALMUCCIA3.94610
2 BOLLA IRENE2003RFG.S. ERMENEGILDO ZEGNA3.90600
3 PERONA LINDA2003RFBUGELLA SPORT3.89598
4 RIVAROLO SARA2003RFATL. SANTHIA'3.80576
5 MORESCO SARAH2004RFATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI3.65539
6 CROSA ARIANNA2003RFBUGELLA SPORT3.64537
7 BORASO IRENE2004RFATL. SANTHIA'3.23439
8 VETTESE ANGELICA2003RFATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI3.14418
9 BADANE OUIJDAN2003RFATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI3.12414
10 BARNA MARGHERITA2003RFG.S. ERMENEGILDO ZEGNA3.10409
11 VILLANOVA MARTA2004RFATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI3.00386
  ENNAJADI KHAWLA2003RFATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARINcl0
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 01/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHIESA NICCOLO'2003RMATL. SANTHIA'4.47632
2 MENCHINI SIMONE2004RMATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4.31597
3 BIANCHETTO GREGORIO2003RMG.S. ERMENEGILDO ZEGNA4.18569
4 BELLANOVA EMANUELE FRANCES2004RMATL. SANTHIA'4.11554
5 FALABELLA NICOLO'2004RMG.S. ERMENEGILDO ZEGNA3.76479
6 PERIC' DARIO2003RMATL. SANTHIA'3.60446
7 FARASIN LORENZO2004RMBUGELLA SPORT3.21365
8 FIORITO LORENZO2003RMATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI3.15353
Tetrathlon RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 01/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 BOLLA IRENE2003RFG.S. ERMENEGILDO ZEGNA23020
2 ANTONINI MARIASOLE2004RFS.M. BALMUCCIA22320
3 CROSA ARIANNA2003RFBUGELLA SPORT21920
4 RIVAROLO SARA2003RFATL. SANTHIA'20950
5 PERONA LINDA2003RFBUGELLA SPORT20020
6 MORESCO SARAH2004RFATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI16720
7 BADANE OUIJDAN2003RFATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI16190
8 VETTESE ANGELICA2003RFATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI15940
9 BARNA MARGHERITA2003RFG.S. ERMENEGILDO ZEGNA13690
10 VILLANOVA MARTA2004RFATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI11770
11 BORASO IRENE2004RFATL. SANTHIA'11280
12 ENNAJADI KHAWLA2003RFATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8980
Tetrathlon RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 01/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 CHIESA NICCOLO'2003RMATL. SANTHIA'21810
2 MENCHINI SIMONE2004RMATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI18780
3 BELLANOVA EMANUELE FRANCES2004RMATL. SANTHIA'18620
4 BIANCHETTO GREGORIO2003RMG.S. ERMENEGILDO ZEGNA17110
5 FIORITO LORENZO2003RMATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI16740
6 PERIC' DARIO2003RMATL. SANTHIA'14990
7 FALABELLA NICOLO'2004RMG.S. ERMENEGILDO ZEGNA11830
8 FARASIN LORENZO2004RMBUGELLA SPORT11560
Disco Kg 1,500 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 01/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FAVRO DAVIDE2002CMATL.GAGLIANICO24.24489
2 PUSCEDDU' LORENZO2001CMATL.GAGLIANICO24.04484
3 CONZA NELLO2002CMATL. ALESSANDRIA15.89257
4 COVOLO MATTEO2002CMG.S. ERMENEGILDO ZEGNA15.72252
5 MARGARINI MATTEO2002CMG.S. ERMENEGILDO ZEGNA14.54218
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 01/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEROLIO SARA2001CFG.S. ERMENEGILDO ZEGNA35.30860
2 MENCHINI REBECCA2001CFATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI18.94400
3 FILISETTI GIULIA2001CFG.S. ERMENEGILDO ZEGNA17.52353
4 CHERCHI GAIA2002CFBUGELLA SPORT14.68257
5 FERRARI MARTINA2002CFG.S. ERMENEGILDO ZEGNA14.41248
6 CRIDA VERONICA2001CFBUGELLA SPORT14.27243
7 STANCHI MARTINA2002CFATL. ALESSANDRIA14.06236
8 SANGIOVANNI MARIA2001CFATL. ALESSANDRIA11.04128
  GALLO ALICE2002CFATL. SANTHIA'Ncl0
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 01/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PUSCEDDU' LORENZO2001CMATL.GAGLIANICO28.27420
2 FAVRO DAVIDE2002CMATL.GAGLIANICO25.91366
3 MARGARINI MATTEO2002CMG.S. ERMENEGILDO ZEGNA22.18279
4 CONZA NELLO2002CMATL. ALESSANDRIA20.45237
  COVOLO MATTEO2002CMG.S. ERMENEGILDO ZEGNANcl0
100 Hs H 84-8.50 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 01/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PUSCEDDU' LORENZO2001CMATL.GAGLIANICO16.06587
2 FAVRO DAVIDE2002CMATL.GAGLIANICO16.22566
3 CONZA NELLO2002CMATL. ALESSANDRIA17.14449
4 COVOLO MATTEO2002CMG.S. ERMENEGILDO ZEGNA19.27208
5 MARGARINI MATTEO2002CMG.S. ERMENEGILDO ZEGNA19.51184
60 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 01/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOLLA IRENE2003RFG.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.77776
2 ANTONINI MARIASOLE2004RFS.M. BALMUCCIA11.20712
3 PERONA LINDA2003RFBUGELLA SPORT11.33693
4 RIVAROLO SARA2003RFATL. SANTHIA'11.75634
5 MORESCO SARAH2004RFATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI11.85621
6 ENNAJADI KHAWLA2003RFATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI14.32303
Serie 2Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 01/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CROSA ARIANNA2003RFBUGELLA SPORT11.32695
2 BADANE OUIJDAN2003RFATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI12.26565
3 VETTESE ANGELICA2003RFATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI12.67510
4 VILLANOVA MARTA2004RFATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI13.21440
5 BORASO IRENE2004RFATL. SANTHIA'13.35422
6 BARNA MARGHERITA2003RFG.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.37420
60 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 01/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHIESA NICCOLO'2003RMATL. SANTHIA'10.37677
2 BELLANOVA EMANUELE FRANCES2004RMATL. SANTHIA'10.95584
3 PERIC' DARIO2003RMATL. SANTHIA'11.29531
4 BIANCHETTO GREGORIO2003RMG.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.42511
Serie 2Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 01/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MENCHINI SIMONE2004RMATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI10.48659
2 FIORITO LORENZO2003RMATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI11.29531
3 FALABELLA NICOLO'2004RMG.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.31383
4 FARASIN LORENZO2004RMBUGELLA SPORT13.15272
80 Hs H 76 CF CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 01/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MENCHINI REBECCA2001CFATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI12.24960
2 CRIDA VERONICA2001CFBUGELLA SPORT12.52903
3 FILISETTI GIULIA2001CFG.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.82721
4 CHERCHI GAIA2002CFBUGELLA SPORT15.05560
  FERRARI MARTINA2002CFG.S. ERMENEGILDO ZEGNARit0
Serie 2Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 01/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SANGIOVANNI MARIA2001CFATL. ALESSANDRIA15.31527
2 STANCHI MARTINA2002CFATL. ALESSANDRIA16.82345
3 GALLO ALICE2002CFATL. SANTHIA'17.85228
  PEROLIO SARA2001CFG.S. ERMENEGILDO ZEGNARit0
Esathlon CM Disco CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 01/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 PUSCEDDU' LORENZO2001CMATL.GAGLIANICO36550
2 FAVRO DAVIDE2002CMATL.GAGLIANICO32470
3 CONZA NELLO2002CMATL. ALESSANDRIA21810
4 MARGARINI MATTEO2002CMG.S. ERMENEGILDO ZEGNA17420
5 COVOLO MATTEO2002CMG.S. ERMENEGILDO ZEGNA14530
Pentathlon CF CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 01/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 CRIDA VERONICA2001CFBUGELLA SPORT31790
2 FILISETTI GIULIA2001CFG.S. ERMENEGILDO ZEGNA30030
3 MENCHINI REBECCA2001CFATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI29380
4 PEROLIO SARA2001CFG.S. ERMENEGILDO ZEGNA26240
5 CHERCHI GAIA2002CFBUGELLA SPORT25100
6 STANCHI MARTINA2002CFATL. ALESSANDRIA20670
7 SANGIOVANNI MARIA2001CFATL. ALESSANDRIA19040
8 GALLO ALICE2002CFATL. SANTHIA'18320
9 FERRARI MARTINA2002CFG.S. ERMENEGILDO ZEGNA13550
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 01/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIVAROLO SARA2003RFATL. SANTHIA'8.82529
2 BOLLA IRENE2003RFG.S. ERMENEGILDO ZEGNA7.94454
3 CROSA ARIANNA2003RFBUGELLA SPORT7.90450
4 BARNA MARGHERITA2003RFG.S. ERMENEGILDO ZEGNA7.41407
5 ANTONINI MARIASOLE2004RFS.M. BALMUCCIA7.11381
6 ENNAJADI KHAWLA2003RFATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI6.40318
7 MORESCO SARAH2004RFATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI6.34312
8 BORASO IRENE2004RFATL. SANTHIA'5.84267
9 PERONA LINDA2003RFBUGELLA SPORT5.81264
10 BADANE OUIJDAN2003RFATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI5.77260
11 VETTESE ANGELICA2003RFATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI5.69253
12 VILLANOVA MARTA2004RFATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI5.03192
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 01/05/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIANCHETTO GREGORIO2003RMG.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.17605
2 FIORITO LORENZO2003RMATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI11.09599
3 MENCHINI SIMONE2004RMATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.96512
4 CHIESA NICCOLO'2003RMATL. SANTHIA'8.63410
5 BELLANOVA EMANUELE FRANCES2004RMATL. SANTHIA'8.45396
6 PERIC' DARIO2003RMATL. SANTHIA'7.54324
7 FALABELLA NICOLO'2004RMG.S. ERMENEGILDO ZEGNA7.50321
8 FARASIN LORENZO2004RMBUGELLA SPORT6.13212
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb