Riunione Regionale
Campionati Provinciale Allievi - Junior - Promesse - 1░ giornata
Organizzazione: C.P. Fidal - Atl. SanthiÓ - SanthiÓ (VC)
RISULTATI
200 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 30/04/16 Vento: -0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALIMBERTI SABRINA1994PFBRACCO ATLETICA24.69927
2 MILANESI GAIA1998JFASDP ATLETICA PINEROLO26.83732
3 MO ELISABETTA1995PFATLETICA PIEMONTE ASD27.22699
4 TASCA MARTINA2000AFATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI27.70659
5 NICOLA FRANCESCA1997JFATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI28.45598
Serie 2Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 30/04/16 Vento: -0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OREGLIA ELENA1996PFA.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO27.42682
2 TRAVAR MILICA2000AFG.S. ERMENEGILDO ZEGNA28.77573
3 CALAVITA CAMILLA2000AFA.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO28.84567
4 DEL GRANDE GIULIA1997JFPOLISP.S.STEFANO BORGOMANERO30.38453
Serie 3Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 30/04/16 Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ADDAIF EL ALAOUI LALLA KAWTAR2000AFPOLISPORT. NOVATLETICA CHIERI29.68504
2 CHIESA SIMONA1998JFA.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO30.00480
3 SANDIANO EUGENIA1999AFJUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE30.11472
  SALINO ISABELLA2000AFATL. SANTHIA'NP0
200 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 30/04/16 Vento: +0.7 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DONA' LORENZO1998JMUNIONE GIOVANE BIELLA23.11720
2 SALOGNI ALESSANDRO1996PMUNIONE GIOVANE BIELLA23.44681
3 RUSSO GABRIELE1996PMPGS DECATHLON VERCELLI23.66656
4 CASAGRANDE GABRIELE1996PMPOLISP.S.STEFANO BORGOMANERO23.95623
5 MENONNA ALESSIO1979SM35UNIONE GIOVANE BIELLA24.64548
Serie 2Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 30/04/16 Vento: -0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MELIS LUCA1999AMA.ATL. CANDELO23.72649
2 DI BELLO NICOLA1998JMPGS DECATHLON VERCELLI23.74647
3 CERRI ALESSANDRO1997JMUNIONE GIOVANE BIELLA24.10606
4 MATTONE ANDREA1995PMTEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA24.41573
5 FORTALLA ROBERTO1994PMA.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO24.77535
6 BUA TIZIANO1975SM40TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA25.03508
Serie 3Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 30/04/16 Vento: -0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZILIANI FRANCESCO1996PMATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI24.25590
2 SGOIFO ANDREA1999AMJUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE24.59553
3 POY RICCARDO1998JMPGS DECATHLON VERCELLI24.66546
4 SOLESIO MATTEO2000AMUNIONE GIOVANE BIELLA25.02509
5 POLETTI FABIO1987SMPOLISP.S.STEFANO BORGOMANERO25.22489
6 MARCHESE VITTORIO1964SM50UNIONE GIOVANE BIELLA25.65446
Serie 4Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 30/04/16 Vento: +1.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VITTONE SIMONE2000AMPOLISPORT. NOVATLETICA CHIERI23.29699
2 GIORDANO ALBERTO1996PMGAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A23.38688
3 BARBINI MATTEO1998JMGAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A24.34580
4 COGOTTI YURI1997JMATL.GAGLIANICO25.58453
5 ANCONA JACOPO1999AMPOLISPORT. NOVATLETICA CHIERI25.66445
6 ZECCHIN LUCA2000AMPGS DECATHLON VERCELLI26.06408
800 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LICANDRO GIADA2000AFATLETICA CANAVESANA2:22.14764
2 SCHIAVON CHIARA1998JFSISPORT SSD2:24.07739
3 ZANOVELLO MIRIAM1998JFC.U.S. TORINO2:25.76717
4 MANCINO LUCREZIA2000AFATL.GAGLIANICO2:29.89665
5 DAVERIO GIULIA CHIARA2000AFGAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A2:36.70581
6 GUELI MARTINA1998JFATLETICA CANAVESANA2:46.52465
800 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ARATA ARMANDO1994PMC.U.S. TORINO1:59.87681
2 BARACCO ALESSANDRO1996PMC.U.S. TORINO2:00.58665
3 CONTRAN UMBERTO1995PMATLETICA FUTURA A.S.D.2:00.61664
4 CHIORBOLI MATTEO1998JMATL. SANTHIA'2:02.39624
5 GUGLIELMETTI FRANCESCO1984SMA.S.D. CIRCUITO RUNNING2:02.62619
6 ALCIATO LUCA1998JMG.S.A. VALSESIA2:03.47601
7 VIANA SAMUELE1999AMATL.GAGLIANICO2:08.33500
8 VERCELLA MARCHESE ALBERTO1988SMG.S. SPLENDOR COSSATO2:09.13485
  SAPIENZA FRANCESCO1991SMC.U.S. TORINORit0
Serie 2Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BORGNIS ENRICO1998JMC.U.S. TORINO2:08.92489
2 AMBROSIO GIULIO2000AMUNIONE GIOVANE BIELLA2:15.88363
3 CONDIO LUCA1996PMA.S. ATL. STRAMBINO2:16.74348
4 CERRI LUCA2000AMATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI2:17.74332
5 CONDIO STEFANO1996PMA.S. ATL. STRAMBINO2:18.02328
6 RUSSO EDOARDO1999AMATL.GAGLIANICO2:19.66302
7 MATTONE ANDREA1995PMTEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:33.69125
Asta SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRERO ELISABETTA2000AFPOLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2.80609
  IPPOLITO MARTINA2000AFUNIONE GIOVANE BIELLANcl0
Asta SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DEL GRANDE LORENZO2000AMPOLISP.S.STEFANO BORGOMANERO3.70665
2 NICOLA RICCARDO1998JMG.S. ERMENEGILDO ZEGNA3.20546
Lungo SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 ZANOVELLO JESSICA1991SFC.U.S. TORINO5.25-0.4731
2 TRAVAR MILICA2000AFG.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.11-0.7693
3 ANNOVAZZI ALESSIA1994PFATLETICA PONT DONNAS5.08-0.2685
4 CHALLANCIN CORINNE1999AFATLETICA PONT DONNAS5.06-0.9680
5 TASCA MARTINA2000AFATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4.67-0.1575
6 MOGLIA MICHELA2000AFPOLISP.S.STEFANO BORGOMANERO4.63+0.3564
7 DEL GRANDE GIULIA1997JFPOLISP.S.STEFANO BORGOMANERO4.47-0.1521
8 FERRERO ELISABETTA2000AFPOLISP.S.STEFANO BORGOMANERO4.41-0.3505
9 BLANCHARD ALINE1999AFPOLISP.S.STEFANO BORGOMANERO4.33+0.4483
Lungo SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 SOTTILE DAVIDE1994PMATLETICA VALSESIA6.82-0.5838
2 FILISETTI ALBERTO1997JMG.S. ERMENEGILDO ZEGNA6.15-1.2710
3 FAVALLI DIEGO1997JMUNIONE GIOVANE BIELLA6.13+0.6706
4 BUA TIZIANO1975SM40TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA6.02-0.4684
5 CASAGRANDE GABRIELE1996PMPOLISP.S.STEFANO BORGOMANERO5.97-0.5674
6 NICOLA GABRIELE2000AMG.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.71-0.7621
7 FAVALLI PIERO1999AMUNIONE GIOVANE BIELLA5.62-0.6603
Giavellotto Gr 500 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOSO MARTA2000AFATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI27.01459
Giavellotto Gr 600 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NICOLA SILVIA1996PFG.S. ERMENEGILDO ZEGNA26.43487
Giavellotto Gr 700 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DEL GRANDE LORENZO2000AMPOLISP.S.STEFANO BORGOMANERO44.41576
2 SIVIERO MATTEO2000AMC.U.S. TORINO32.49370
3 BILLIA FABIO1999AMATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI19.98126
Giavellotto Gr 800 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE AGOSTINI JACOPO1990SMUNIONE GIOVANE BIELLA45.01620
2 FILISETTI ALBERTO1997JMG.S. ERMENEGILDO ZEGNA44.98620
3 SGUAIZER FRANCESCO1995PMATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.43.68598
4 NICOLA RICCARDO1998JMG.S. ERMENEGILDO ZEGNA43.40593
5 CASAGRANDE GABRIELE1996PMPOLISP.S.STEFANO BORGOMANERO40.04535
6 NICOLA FRANCESCO1996PMG.S. ERMENEGILDO ZEGNA38.60510
7 PULISERTI LORENZO1992SMATLETICA PIEMONTE ASD37.83496
8 MELEGONI MIRKO1986SMUNIONE GIOVANE BIELLA36.15466
9 FALABELLA FRANCESCO1987SMG.S. ERMENEGILDO ZEGNA31.84386
400 Hs H 91 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CERRI ALESSANDRO1997JMUNIONE GIOVANE BIELLA58.33700
2 SAPIENZA FRANCESCO1991SMC.U.S. TORINO1:02.06569
3 PEJRETTI MATTEO1996PMA.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO1:05.83446
400 Hs H 84 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NICOLA GABRIELE2000AMG.S. ERMENEGILDO ZEGNA1:04.56458
400 Hs H 76 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NICOLA SILVIA1996PFG.S. ERMENEGILDO ZEGNA1:05.62796
2 PERETTO FRANCESCA1998JFUNIONE GIOVANE BIELLA1:05.87790
3 TOSO MARTA2000AFATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI1:08.39727
Martello Kg 3.000 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FORESTA ELISA2000AFC.U.S. TORINO53.95860
2 GONCALVES MACEDO DIENIFFER EDUARD2000AFATL. ALESSANDRIA40.49651
3 DAVICO SOFIA1999AFC.U.S. TORINO36.73587
Martello Kg 4.000 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PRINETTI ANZALAPAYA LUCIA1997JFG.A. FIAMME GIALLE57.90968
2 ATZENI GIULIA1995PFATL. ALESSANDRIA55.56936
3 TANTILLO DEBORA1995PFATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO47.67820
4 PLUTINO ENZA CHIARA2000AFATLETICA CANAVESANA34.20594
5 ORTALDA GIULIA1998JFATLETICA CANAVESANA29.33503
6 GREGOLETTO GIADA1995PFG.S. ERMENEGILDO ZEGNA28.75491
7 VIVIANI PAOLA1969SF45C.U.S. TORINO22.97376
8 SANDIGLIANO ELENA1966SF50G.S. ERMENEGILDO ZEGNA18.45282
Martello Kg 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARNA NICOLO'1999AMG.S. ERMENEGILDO ZEGNA21.92149
2 BILLIA FABIO1999AMATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI17.0545
Martello Kg 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PULISERTI LORENZO1992SMATLETICA PIEMONTE ASD60.14906
2 DEL BOCA FOSCO1991SMG.S. ERMENEGILDO ZEGNA34.04525
2000 St H91 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TAGLIENTE MARCO2000AMATLETICA PIEMONTE ASD6:28.11618
2 MORALE FILIPPO1999AMATL. ALESSANDRIA6:28.17617
3 GRANDIS ANDREA2000AMATLETICA SUSA6:36.91561
  D'ORAZIO DAVE1999AMG.S. ERMENEGILDO ZEGNARit0
2000 St H76 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MEGNA LUDOVICA2000AFATL.GAGLIANICO7:56.71639
2 ACQUADRO PACERA ANNA2000AFUNIONE GIOVANE BIELLA8:26.47527
3000 St H76 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Beatrice Bedon - Data: 30/04/16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BORELLO SARA1998JFATLETICA CANAVESANA11:36.86758
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb